По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия Епископ Гостомельский Тихон встретил Делегацию Антиохийской Православной Церкви, которая приняла участие в торжествах ко Дню Крещения Руси и посещала святыни Украины.

Официальная делегация Антиохийской Православной Церкви, прибывшая в Киев на празднования Крещения Руси,  посетила с паломнической поездкой святые места Украины. Епископ Гостомельский Тихон викарий Киевской Митрополии  провёл делегацию во главе с епископом Селевкийским Ефремом, секретарем Священного Синода Антиохийского Патриархата, по Святыням Украины. Они посетили Свято-Успенскую Киево-Печерскую и Почаевскую Лавры, древние монастыри Киева, святыни Черниговской и Ровенской епархии.

27 – 28 июля официальная делегация Антиохийской Православной Церкви во главе с епископом Селевкийским Ефремом, секретарем Синода Антиохийского Патриархата, приняла участие в многолюдном молебне на Владимирской горкеКрестном ходепраздничной Божественной литургии в Киево-Печерской Лавре. Епископ Гостомельский Тихон показал, древние монастыри столицы: Мужской монастырь Рождества Пресвятой Богородицы, Свято-Покровский женский монастырь, Архангело-Михайловский Зверенецький монастырь, Свято-Троицкий Ионинский мужской монастырь.

29 июля Епископ Гостомельский Тихон и духовенство Антиохийской Церкви посетило святыни города Чернигова и Черниговской епархии. Делегация посетила женский монастырь святого Георгия Победоносца, где поклонилась чудотворной иконе Божией Матери «Аз есмь с вами и никто же на вы».

31 июля Епископ Гостомельский Тихон и  делегация Антиохийской Православной Церкви посетили Успенскую Почаевскую Лавру, приложились к мощам Преподобных Иова и Амфилохия Почаевских и иконы Почаевской Богородицы и после всенощного бдения в Успенском Соборе Лавры посетили наместника Лавры Митрополита Почаевского Владимира и  передали поздравления от Предстоятеля Антиохийской Церкви.

1 августа Епископ Гостомельский Тихон возглавил праздничное богослужение в Свято Троицком Соборе Почаевской Лавры, ему сослужили духовенство Антиохийской Церкви во главе с  епископом Селевкийским Ефремом.

По окончании богослужения Владыки выступили с проповедью к прихожанам, и подчеркнули важность Единства всех Православных Церков.

2 августа делегация Антиохийской Православной Церкви отбыла в г. Дамаск Сирию и сердечно поблагодарила Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия за оказанное гостеприимство и любовь в ходе всего пребывания делегации в Украине.

1

праздничной Божественной литургии в Киево-Печерской Лавре

2

Мужской монастырь Рождества Пресвятой Богородицы

3

Антоньевы пещеры г. Чернигов

4

Спасо-Приображенский Собор г. Чернигов

5

Ближние пещеры Свято Успенская Киево-Печерская Лавра

6

7

Корецкий женский монастырь, Ровенская епархия

8

Женский монастырь Святой Анны, Ровенская епархия

9

10

всенощного бдения в Успенском Соборе Почаевской Лавры

11

12

13

наместника Лавры Митрополита Почаевского Владимира дарит икону Почаевской Богородицы Епископу Селевкийскому Ефрему

14

праздничное богослужение в Свято Троицком Соборе Почаевской Лавры

15

16

17

18

19

20