1030-летие Крещения Руси – это большой праздник, наполненный особым духовным смыслом. Тысячи верующих приняли участие в торжествах, чтобы вознести соборную молитву.

Молебень и Крестный ход  в канун празднования крещения Руси и памяти СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА

27 июля 2018 года, в канун дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, Преосвященный епископ Гостомельский Тихон принял участие в молебне, крестном ходе и всенощном бдении, совершенном на соборной площади Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.
Возглавил торжества Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в сослужении представителей Поместных Православных Церквей, епископата и духовенства УПЦ, а также паломников из всех регионов Украины.

Вечернее богослужение в Киево-Печерской Лавре в канун празднования Крещение Руси

28 июля 2018 года, в день 1030-летия Крещения Киевской Руси и памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, Преосвященный епископ Гостомельский Тихон принял участие в Божественной литургии на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры.
Праздничное богослужение возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Его Блаженству сослужили архиереи и священнослужители из делегаций различных Поместных Православных Церквей, сонм епископов УПЦ, насельники и гости Киево-Печерской Лавры в священном сане.
Во время Божественной литургии архиереи, священники и верующие во главе с Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием вознесли сугубую коленопреклонную молитву о мире в Украине.
По завершении литургии было оглашено Обращение епископата Украинской Православной Церкви к клиру, монашествующим и мирянам по случаю 1030-летия Крещения Киевской Руси.

Праздничная литургия в ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ в Киево-Печерской Лавре