9 октября 2018 г. во вторник 20-й седмицы по Пятидесятнице празднуется память двух святых, носителей любви, — апостола и евангелиста Иоанна Богослова и свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси. В этот день настоятель монастыря Рождества Пресвятой Богородицы епископ Тихон, отмечает день тезоименитства.
Божественную литургию по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возглавили архиепископ Бородянский Варсонофий, епископ Васильковский Николай и настоятель монастыря епископ Гостомельский Тихон в сослужении братии обители и гостей в священном сане.
После чтения Святого Евангелия со словом проповеди к верующим обратился высокопреосвященнейший владыка Варсонофий.
За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.
Архиепископ Варсонофий и епископ Николай поздравили владыку Тихона с днем ангела и вручили ему памятные подарки.
В свою очередь епископ Тихон поблагодарил высокопреосвященнейшего владыку Варсонофия и преосвященнейшего владыку Николая поздравления и участие в соборной молитве.
Едва закончилось Божественная литургия, как с теплыми словами поздравления к владыке Тихону обратились благодарные прихожане.
В завершение праздника все желающие смогли продолжить общение за трапезой, собранной прихожанами по случаю именин епископа Тихона.
Архиерейская литургия в день апостола и евангелиста Иоанна Богослова и свт. Тихона, патр. Московского и всея Руси